Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Pechino
Marca: GOMECY
Certificazione: CE
Numero di modello: GMS Picory
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: 1
Imballaggi particolari: Custodia in alluminio
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: Carta di credito, bonifico bancario TT
Capacità di alimentazione: 300 pezzi al mese
Energia: |
100-2000J |
Display: |
15schermo LCD touch da 0,6 pollici |
Dimensione spot: |
2-10 mm |
Sistema di raffreddamento: |
Sistema di raffreddamento a vento e ad acqua (5-35°C) |
Lunghezza d'onda: |
755nm &1064nm & 532nm& 1320nm |
Misurare: |
100*58*127 centimetri |
Peso: |
140Kg |
Frequenza: |
1-10Hz |
Energia in uscita: |
1-2000 mJ@1064nm, 1-1000 mJ@532nm, 1-2000 mJ@755nm |
Trasmissione della luce: |
7 bracci articolati guida luce |
Diodo guida luce: |
650nm |
Energia: |
100-2000J |
Display: |
15schermo LCD touch da 0,6 pollici |
Dimensione spot: |
2-10 mm |
Sistema di raffreddamento: |
Sistema di raffreddamento a vento e ad acqua (5-35°C) |
Lunghezza d'onda: |
755nm &1064nm & 532nm& 1320nm |
Misurare: |
100*58*127 centimetri |
Peso: |
140Kg |
Frequenza: |
1-10Hz |
Energia in uscita: |
1-2000 mJ@1064nm, 1-1000 mJ@532nm, 1-2000 mJ@755nm |
Trasmissione della luce: |
7 bracci articolati guida luce |
Diodo guida luce: |
650nm |
GMS Q8 Vertical (Pico Neo Lux 8) è una piattaforma laser professionale di picosecondi sviluppata per pigmenti cosmetici e applicazioni estetiche.energia regolabile, dimensioni regolabili del punto, un'interfaccia touch da 15,6 pollici e un braccio di guida articolato in una piattaforma mobile verticale.Il suo sistema integrato di raffreddamento a vento e acqua a circuito chiuso è stato progettato per supportare un funzionamento stabile e un comodo flusso di lavoro in ambienti professionali.
I materiali forniti sono posizionati a 532 nm per le applicazioni di pigmenti colorati o superficiali, a 755 nm per i colori scelti di pigmenti scuri e a 1064 nm per le applicazioni di pigmenti più scuri.Selezione della lunghezza d'onda effettiva, le impostazioni e l'uso devono essere effettuati secondo il manuale fornito, la formazione dell'operatore, la configurazione del prodotto e le normative locali applicabili.
![]()
![]()
Il sistema fornisce impulsi laser molto brevi che concentrano l'energia su obiettivi di pigmento selezionati.l'effetto fotoacustico/meccanico a impulso corto rompe il pigmento mirato in particelle più piccole limitando l'accumulo di calore inutile rispetto a un impulso più lungoLe diverse lunghezze d'onda hanno caratteristiche di assorbimento ottico diverse, consentendo all'operatore di selezionare una lunghezza d'onda in base all'applicazione prevista del pigmento cosmetico.
Importante: la presente descrizione è un riassunto generale del principio di funzionamento basato sui materiali forniti e non costituisce una garanzia di risultato.I parametri devono essere selezionati da operatori addestrati in base al manuale e ai requisiti locali..
![]()
| Lunghezza d'onda | Posizionamento nei materiali forniti | Altre note |
| 532 nm | Posizionamento del pigmento colorato/superficiale; gli esempi di pigmento del tatuaggio rosso, verde e arancione sono riportati nei materiali forniti. | Utilizzare solo nell' ambito del prodotto approvato e nel protocollo dell' operatore. |
| 755 nm | Colori selezionati di pigmento scuro come grigio, nero, marrone scuro e marrone scuro. | La configurazione opzionale/campo di miele deve essere confermata prima dell'ordine. |
| 1064 nm | Posizionamento del pigmento scuro, compreso il marrone scuro, il marino scuro, il grigio e il nero. | Intervallo di energia fino a 2000 mJ nelle specifiche fornite. |
| 1320 nm* | Peeling al carbonio / posizionamento cosmetico del ringiovanimento della pelle nei materiali del catalogo. | Configurazione facoltativa; confermare la disponibilità e l'uso consentito prima dell'ordine. |
| Articolo | Specificità |
| Modello di prodotto | GMS Q8 Verticale |
| Posizionamento del prodotto | Pico Nova Q8 con funzione di raffreddamento |
| Visualizzazione | 15schermo touch a colori reali da 0,6 pollici |
| Lunghezza d'onda | 1064 nm / 532 nm / 755 nm |
| Lunghezza d'onda / configurazione opzionale | 1320 nm o opzione relativa al favo di miele se fornita; conferma la configurazione finale |
| Energia di uscita | 1-2000 mJ @1064 nm; 1-1000 mJ @532 nm; 1-2000 mJ @755 nm |
| Diametro del punto | 2-10 mm regolabile |
| Frequenza | 1-10 Hz |
| Trasmissione della luce | braccio articolato a 7 articolazioni |
| Diodo guida | 650 nm |
| Frigorifero | Sistema di raffreddamento a vento + sistema di raffreddamento a circolazione idrica chiusa |
| Intervallo di temperatura di raffreddamento | 5-35°C |
| Controllo del raffreddamento | Controllo di accensione/spegnibilità del sistema di raffreddamento a circolazione chiusa e di grande superficie |
| Fornitore di energia | AC220V / 110V, 10A, 50/60Hz |
Q1. Quali lunghezze d'onda sono disponibili?
Le informazioni standard fornite per questo modello elencano 1064 nm, 532 nm e 755 nm. Alcune configurazioni del catalogo fanno anche riferimento a un'opzione 1320 nm. Si prega di confermare la configurazione finale prima di ordinare.
Q2. Qual è la dimensione del punto regolabile?
Il diametro del punto è regolabile da 2 a 10 mm.
Q3. Qual è la frequenza di lavoro?
L'intervallo di frequenza specificato è di 1-10 Hz.
Q4. Che sistema di raffreddamento utilizza la macchina?
La macchina combina il raffreddamento a vento con un sistema di raffreddamento a circolazione d'acqua chiusa.
Q5. Qual è la massima energia di uscita indicata?
La specifica fornita elenca fino a 2000 mJ a 1064 nm, fino a 1000 mJ a 532 nm e fino a 2000 mJ a 755 nm.
D. La configurazione di 755 nm / favo d'api è standard?
I materiali forniti descrivono la configurazione relativa al favo di miele come facoltativa.
Q7. Dove può essere utilizzata l'attrezzatura?
L'uso effettivo consentito dipende dalle normative locali, dalla registrazione/certificazione del prodotto e dalle qualifiche degli operatori.
D8. Il prodotto garantisce un risultato specifico?
Non è garantito alcun risultato specifico in questo elenco, i risultati e l'idoneità dipendono dalle condizioni individuali, dalle impostazioni, dalla tecnica dell'operatore e dal campo di applicazione consentito.
Q9. Quale alimentazione è necessaria?
AC220V o AC110V, 10A, 50/60Hz secondo le specifiche fornite.
Q10. Cosa devono confermare gli acquirenti prima della spedizione?
Confirmare la tensione, la lunghezza d'onda/configurazione del pezzo, gli accessori, l'imballaggio e i requisiti di conformità per il mercato di destinazione.
picosecond laser machine | pico laser equipment | professional pico laser | pigment laser equipment | tattoo pigment laser | 532nm laser equipment | 755nm laser equipment | 1064nm laser equipment | multi wavelength laser | aesthetic laser equipment | beauty equipment | skin rejuvenation equipment | pigment removal equipment | laser beauty machine | vertical laser machine | picosecond beauty equipment | touch screen laser machine | cooling laser system | professional aesthetic equipment | cosmetic pigment equipment